Transferts avec chauffeur à Rodez · prix fixe avant de réserver
Transferts à Rodez avec le prix affiché d'avance
Rodez organise des transferts sur réservation à Rodez (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 32 destinations à Rodez, chacune avec sa page
- Château de Labroà partir de 25,24 €11 min
- Château de Fontangesà partir de 28,44 €11 min
- Centre hospitalier de Rodezà partir de 28,68 €12 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Rodez, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Rodez et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
32
destinations à Rodez
25,24 €
le trajet le plus économique
11 min
Aéroport Rodez-Aveyron → Château de Labro
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Rodez, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Aéroport Rodez-Aveyron → Château de Labro7.4 km · 11 min25,24 €à partir de
- Aéroport Rodez-Aveyron → Château de Fontanges9.4 km · 11 min28,44 €à partir de
- Aéroport Rodez-Aveyron → Centre hospitalier de Rodez9.3 km · 12 min28,68 €à partir de
- Aéroport Rodez-Aveyron → Première Classe Rodez9.8 km · 12 min29,48 €à partir de
- Aéroport Rodez-Aveyron → Cascade de Salles-la-Source9.8 km · 12 min29,48 €à partir de
- Aéroport Rodez-Aveyron → Hôpital intercommunal du Vallon9.2 km · 15 min29,72 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport Rodez-Aveyron → Château de Labro | 7.4 km | 11 min | 25,24 € | Voir le détail |
| Aéroport Rodez-Aveyron → Château de Fontanges | 9.4 km | 11 min | 28,44 € | Voir le détail |
| Aéroport Rodez-Aveyron → Centre hospitalier de Rodez | 9.3 km | 12 min | 28,68 € | Voir le détail |
| Aéroport Rodez-Aveyron → Première Classe Rodez | 9.8 km | 12 min | 29,48 € | Voir le détail |
| Aéroport Rodez-Aveyron → Cascade de Salles-la-Source | 9.8 km | 12 min | 29,48 € | Voir le détail |
| Aéroport Rodez-Aveyron → Hôpital intercommunal du Vallon | 9.2 km | 15 min | 29,72 € | Voir le détail |
Dans Rodez
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Rodez, au même prix fixe.
- Baraqueville → Luc-Primaube11.8 km · 13 min28,08 €à partir de
- Baraqueville → INOVIE CBM - La Primaube (ex-LxBIO)12.1 km · 13 min28,56 €à partir de
- Baraqueville → Maison de santé Olemps16.1 km · 13 min34,96 €à partir de
- Baraqueville → EHPAD Les Peyrières17.5 km · 15 min38,00 €à partir de
- Baraqueville → Musée Denys-Puech18.7 km · 17 min40,72 €à partir de
- Baraqueville → Centre laser anti tabac RODEZ (12) - LaserOstop : Arrêtez de fumer laser18.7 km · 17 min40,72 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Baraqueville → Luc-Primaube | 11.8 km | 13 min | 28,08 € | Voir le détail |
| Baraqueville → INOVIE CBM - La Primaube (ex-LxBIO) | 12.1 km | 13 min | 28,56 € | Voir le détail |
| Baraqueville → Maison de santé Olemps | 16.1 km | 13 min | 34,96 € | Voir le détail |
| Baraqueville → EHPAD Les Peyrières | 17.5 km | 15 min | 38,00 € | Voir le détail |
| Baraqueville → Musée Denys-Puech | 18.7 km | 17 min | 40,72 € | Voir le détail |
| Baraqueville → Centre laser anti tabac RODEZ (12) - LaserOstop : Arrêtez de fumer laser | 18.7 km | 17 min | 40,72 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Rodez
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport Rodez-Aveyron
à partir de 25,24 €Aéroport
Route Decazeville, 12330 Salles-la-Source
Voir les prix et réserver →Baraqueville
à partir de 28,08 €Gare
12160 Baraqueville, France
Voir les prix et réserver →Luc-Primaube
à partir de 28,08 €Gare
12450 Luc-la-Primaube, France
Voir les prix et réserver →Saint-Christophe
à partir de 34,68 €Gare
12330 Saint-Christophe-Vallon, France
Voir les prix et réserver →Centre hospitalier de Rodez
à partir de 28,68 €Hôpital
Av. de l'Hôpital, 12000 Rodez
Voir les prix et réserver →Centre laser anti tabac RODEZ (12) - LaserOstop : Arrêtez de fumer laser
à partir de 34,20 €Hôpital
3 Pl. Clemenceau, 12000 Rodez
Voir les prix et réserver →EHPAD Les Peyrières
à partir de 36,44 €Hôpital
12 Av. de Rodez, 12510 Olemps
Voir les prix et réserver →Hôpital intercommunal du Vallon
à partir de 29,72 €Hôpital
Cougousse, 12330 Salles-la-Source
Voir les prix et réserver →INOVIE CBM - La Primaube (ex-LxBIO)
à partir de 28,56 €Hôpital
7 Av. de Rodez, 12450 Luc-la-Primaube
Voir les prix et réserver →INOVIE CBM - Onet-le-Château (ex-LxBIO)
à partir de 35,56 €Hôpital
6 Bd des Capucines, 12850 Onet-le-Château
Voir les prix et réserver →INOVIE CBM - Rodez Centre (ex-LxBIO)
à partir de 33,24 €Hôpital
22 Rue Béteille, 12000 Rodez
Voir les prix et réserver →Maison de santé Olemps
à partir de 34,96 €Hôpital
11 Imp. Arcopole, 12510 Olemps
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Rodez ?
À Rodez et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Rodez
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à RodezConduire avec Rodez à Rodez
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Rodez ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Rodez ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Rodez ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Rodez, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture